Решите систему методом алгебраического сложения 2х+11у=15,10х-11у=9


Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.
Это система. Складываем уравнения, получаем:
2x + 11y + 10x - 11y = 15 + 9
12x = 24
x = 2
Подставляем в любое уравнение
4 + 11у = 15
11у = 11
у = 1
Ответ: x = 2, у = 1