С какой скоростью необходимо бросить вертикально вверх второе тело с поверхности Земли чтобы его

максимальная высота подъема была бы такой же как и у первого тела брошенного вертикально вверх со скоростью 10 м/с с высоты 15м?

Ответы на вопрос

Отвечает Луньков Никита.
V1=10 м/с     h=15 м    v2=?
===
m*g*h+m*v1²/2=m*v2²/2
v2=√(2*g*h+v1²)=√(2*10*15+100)=20 м/с
=======================