(х-7)+9=23решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Полина.
23 - 9 -7 = х ответ 7

Отвечает Мустипан Валюша.
(х-7)+9=23
х-7=23-9
х-7=14
х=14+7
х=21
проверим
(21-7)+9=23
14+9=23
23=23