На конденсаторе написано 400В;1мкФ.На какой заряд рассчитан конденсатор и какова его энергия


Ответы на вопрос

Отвечает Вороновський Валерій.
Q = CU = 400 * 1 * 10^ - 6 = 4 * 10 ^- 4Кл 
W = Cu^2 / 2 = 1 * 10^-6 * 400 * 400 / 2 = 0.08 Дж