С какой скоростью будет двигаться тележка массой 50 килограмм катающиеся со скоростью 1 метр в

секунду если на него запрыгнет Мальчик массой 40 килограмм Бегущий со скоростью 2 метров секунду.пожалуйста напишите с условием

Ответы на вопрос

Отвечает Кошкарёва Ульяна.
M1*V1+m2*V2=(m1+m2)*V
V=(m1*V1+m2*V2)/(m1+m2)=(50*1+40*2)/(50+40)=1,44 м/с