Объем подводной части судна 25м3.чему равна масса судна?плотность воды 1000кг/м3


Ответы на вопрос

Отвечает Гурьянова Ярослава.

 Закон Архимеда - на тело, погружённое в жидкость (или газ) , действует выталкивающая сила, равная весу вытесненной этим телом жидкости (или газа) .
Объем подводной части судна = объему вытесненной воды.
Следовательно Fa=P=mg значит
ро(плотность воды)*g*V=mg  
ро(плотность воды)*V=m
откуда   m=1000*25=25000 [ru]=25 [тн]