С помощью системы блоков груз массой 70 кг подняли на 10 м. При этом свободной конец веревки

пришлось вытянуть на 20 м. Какова была приложенная к свободному концу веревки сила? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Olegovish Timur.

M1=M2

M=F*l

F1l1=F2l2

F2=(F1l1)/l2

F1=mg=70кг* 10 м/с^2=700 H

F2= (700*10)/20=250 H