Шар, объём которого равен 16 пи вписан в куб. Найдите объём куба.


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Даниил.

из формулы объема шара V = 4/3 , выражаем = 3V/4 = 4,5
ребро куба = диаметру шара
V куба = = 4,5*8 = 36