Определить силу, с которой действует эл. поле, имеющее напряженность E=1,4 В/м на заряд Q=4×10⁻⁶Кл.


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Аня.
E = F\q
F = E*q = 1.4*4*10^(-6)  = 5.6 * 10^(-6)