В воздухе объёмом V=4.0 м(кубических) при температуре t=16(по Цельсию) находится водяной пар массой

m=40 г. При данной температуре плотность насыщенного водяного пара p=13.6 г\м(кубический) . Найдите относительную влажность воздуха .

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Данил.

ф=р/ро*100%=13.6/13.6*100%=100%