Під легким поршнем у циліндрі знаходиться газ при температурі 27 * С. Як зміниться об*єм газу, якщо

його нагріти до 227*С ?Горить))) Допоможіть, буду вдячний

Ответы на вопрос

Отвечает Сайфутдинов Роберт.

поршень легкий -веса не имеет - давление будет постоянное

изобарный процесс

V1/T1 = V2/T2 = const

V2/V1 = T2/T1 = (227+273) / (27+273)=5/3 = 1.67 объем увеличится в 1.67 раз