Чтобы передвинуть шкаф, надо приложить к нему горизонтальную силу 300 Н. Чему равен коэффициент

трения между шкафом и полом, если масса шкафа равна 120 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Елизавета.

Сила действия равна силе противодействия :

F(m*g)=F ( trenia ) =μ*m*g    

 

μ=F/m*g=300/1200=0.25

Отвечает Мартьянов Артём.

Fтр =  μmg 

 μ = Fтр / (mg)  = 300 : 1200 = 0,25