Железный лом весом 100Н лежит на земле. Какую силу надо приложить, чтобы приподнять один из его

концов? ( можно пожалуйста решение поподробней)

Ответы на вопрос

Отвечает Актуов Арыстан.
Дано
Р=100 Н
F/2-?
Решение
F=P
F/2=P/2=100 H/2=50 Н
Ответ:F/2=50 H