Самолет описывает петлю Нестерова в вертикальной плоскости. определите скорость самолета, при

которой летчик в верхней части петли не отрывался бы от самолета, если радиус петли 245 м

Ответы на вопрос

Отвечает Корейша Дмитрий.
v= \sqrt{g*R} = \sqrt{2450} =49m/c