Пуля летящая со скоростью 40 м\с попадает в вал и проходит остановки 0,5 м.Определите силу

сопротивления вала , движение пути если масса пули 24 гр

Ответы на вопрос

Отвечает Байгушова Дарья.
F=ma
a=V^2/2S
F=mV^2/2S
F=(0,024*40^2)/1=38.4(H)