1.Чему равна архимедова сила, действующая на тело объёмом 2 м3, на четверть объёма погруженного в

воду? 2.На тело , полностью погруженное в бензин, действует выталкивающая сила, равная 1,4 Н. Определите объём тела. Плотность бензина 800 кг/ м3. 3. В мензурку налили ртуть, воду и керосин. Как расположатся эти жидкости в мензурке? 4. Кусок мрамора весит в воздухе 0,686 Н, а в чистой воде 0,372 Н. Определите плотность мрамора

Ответы на вопрос

Отвечает Жоламан Саит.
1 задание.
Дано:
V=2м³(погружено на 1/4 части)
p(воды)=1000кг/м³
Найти:F(А):
F(А)=pgV=1000*10*(2*1/4)=5000Н=5кН
Ответ:5кН
2 задание.
Дано:
p(бензина)=710кг/м³
F(A)=1,4Н
Найти:V(объем)
Решение:
F(А)=pgV
V=F(А)/pg=1,4Н/710*10=0,0001972м³=0,1972дм³
Ответ:0,0001972м³=0,1972дм³