Найти скорость часовой стрелки настенных часов если длинна её 15 см


Ответы на вопрос

Отвечает Малыхина Анастасия.
Дано:
l = R = 15 см = 0.15 м
T = 12 ч = 43200 с
Найти:
v = ?
Решение:
v = 2ПR/T=2*3.14*0.15/43200=2.1*10^-5 (м/c)