Решить задачи:1)кабина лифта начинает движение вверх с ускорением и в течение 3с приобретает

скорость 3 м/с. затем в течение 6с движется равномерно и наконец в течение 3с останавливается. найти h.2)при аварийном торможении автомобиль,двигавшийся со скоростью 20 м/с, остановился через 5с. чему равен тормозной путь?3)в прямой туннель одновременно навстречу друг другу въезжают 2 поезда: один со скоростью 72 км/ч,а другой со скоростью 90 км/ч. определите длинну туннеля, если известно, что поезда встретятся через 20с.

Ответы на вопрос

Отвечает Островерхова Яна.
1) Вначале лифт двигался с ускорением, следовательно для тогда чтобы найти путь нам нужна формула S=V0+atв квадрате/2. Ускорение равно V-V0/t=3-0/3=1м/с в квадрате.S=1*3 в квадрате/2=4,5м. Потом тело двигалось равномерно. Формула пути при равномерном движении равна S=t*v=3*6=18м. Далее тело начинает замедлятся формула будет как при равноускоренном движении  S=V0+atв квадрате/2=4,5м. Ответ: 4,5+4,5+18=27м. Если что непонятно, пиши. Возможно неверное решение)