Какое каличества теплоты выделится при полным сгорении торфа массой 0.5т? удельное теплоты сгорение

торфа 1,4 10 дж

Ответы на вопрос

Отвечает Rakhimov Azat.
Количество'
m=0,5т=500кг
лямда= 1,4*10 в7 кг/дж


Q=m*лямду



Q= 500кг*14*10в6=7*10в8Дж.