2. На какой глубине давление воды будет равно 700 кПа? Плотность пресной воды 1000 кг/м3.


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Анастасия.
Дано
p=700 кПа=700000 Па
p(h20)=1000 кг/м^3
h-?
Решение
p=ph20*g*h
700000=1000*10 м/с^2*h
h=700000/1000*10=70 м
Ответ:h=70 м