Динамик подключен к выходу генератора электрических колебаний с частотой 170 Гц. При скорости звука

в воздухе 340 м/с длина звуковой волны равна?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Георгий.
Дано:
ν = 170 Гц.
V = 340 м/с
Найти: λ

Решение:
зная формулу  λ = V·T, где T = 1/ν , тогда
λ = V·1/ν = V/ν
λ = 340/170 = 2 м.
Ответ: длина звуковой волны равна 2 м.