Материальная точка,двигавшаяся равноускоренно без начальной скорости, за 1 с приобрела скорость

2м/с. за какое время она теперь пройдет путь 4м,двигаясь с этой начальной скоростью и прежним ускорением

Ответы на вопрос

Отвечает Ясніцький Діма.

S=S0(нулевое)+v0t+at2(квадрат)/2(деленное)

v=v0+at

t=1c, v=2м/c,  v0=0

v=at, a=2(ускорение)

S=4м, v0=2м/с, a=2

S=v0t+at2/2

4=2t+t2

t2+2t-4=0 (квадратное уравнение)

D=20, t1=-3.2 (не является решением, т.к. отрицательное) , t2=1.2

Ответ: t=1.2 c ( за 1.2 с )