Максимально возможный КПД тепловой машины , использующей нагреватель 527'C и холодильник с

температурой 27'C

Ответы на вопрос

Отвечает Хорошилов Семен.

Дано:

t1 = 527*C         T1 = 800K

t2 = 27*C         T2 = 300K

______________________

η - ?

 

Решение:

По формуле Карно

η = (T1 - T2) / T1

η = (800 - 300) / 800 = 0,625 или 62,5%