Какую скорость приобретает автомобиль через 20 секунд двигался с ускорением 0,4 м/с^2 если

начальная скорость равна 2 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленцов Егор.
Дано Vo=2 м/с  a=0,4 м/с2   t=20 c   V- ?

V=Vo+a*t=2+0,4*20=10 м/с

Ответ V=10 м/с