СРОЧНО, ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ! ФИЗИКИ, ПОМОЩЬ!!!\ Тело массой 4 кг под действием силы приобрело

ускорение 2 м/с2. Какое ускорение приобретает тело массой 10 кг под действием такой же силы.

Ответы на вопрос

Отвечает Мысник Ваня.
По закону термодинамики имеем
F=ma=4*2=8 H
Пре обретает массой 10 кг
F=ma
a=F/m=8/10=0.8 м/с²

Ответ: 0.8 м/с²