Вычислите массу сероводорода, который занимает обьем 134,4л.


Ответы на вопрос

Отвечает Луговой Никита.
V(H2S) = 134,4 л
Vм = 22,4 л/моль 
M(H2S) = 34 г/моль
n = m/M = V/Vм
m = M*V/Vм = 34*134,4/22,4 = 204 г