Тело свободно падает с высоты 245 м. Сколько времени падало тело и какова его скорость в момент

падения на землю?

Ответы на вопрос

Отвечает Ботогоев Баир.
Перемещение S=h=v_0*t+at^2/2
v_0=0 (свободное падение), a=g
h=gt^2/2  t=√2h/g,  t=7м
v=gt,  v=70м/с