При проигрывании грампластинки игла давит на нее с силой 0,27 Н. какое давление оказывает игла,

если площадь её острия равна 0,0003 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Мошенская Марьяна.
Вроде так:
P=F/S
1м2= 10000см2
1см2=0,0001м2
0,0003см2=0,00000003м2
P=0,27/0,00000003=9000000Па
Отвечает Гилязетдинов Амир.
Давление это отношение силы к площади.
Переведем площадь в систему СИ:
0.0003 см² = 0.00000003 м²
Найдем давление:
P=0.27/0.00000003=9000000 Па