Рассчитайте скорость, которую будет иметь ракета, стартовая масса которой 1 т, если в результате

горения топлива выброшено 200 кг газов со скоростью 2 км/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Миллер Ярослав.

 0=m1*v1+m2*v2
m1*v1=m2*v2
v2=m1*v1/m2=(200 кг*2000 м/с)/1000 кг=400 м/с