Луч света переходит из диэлектрик в вакууме найти скорость света в диэлектрик если угол полного

отражения равен 42

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Мадина.
Sina=1/n
n=1/sina=1/0,669=1,5
V=c/n=3*10^8/1,5=2*10^8 м/с