Протон влетает в однородноемагнитное поле , индукция которого равна 3,4∙10-2 Тл, перпендикулярно

линиям индукции со скоростью 3,5·105 м/с. Определите радиус кривизны траектории протона

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Настя.

r=m*V/q*B    заряд и масса протона равны массе и заряду элктрона

r=9.1·10^-31кг*3.5·10^5м/с÷1.6·10^-19Кл*3.4·10^-21Тл=5,8·10^-4м