С аукциона были проданы подсвечники и вазы на общую сумму 247500 рублей. Определите, сколько

подсвечников и сколько ваз было продано, если подсвечников продали по 5700 рублей, а вазы по 2700 рублей за штуку, и ваз было продано в 4 раза больше, чем подсвечников.

Ответы на вопрос

Отвечает Тагиров Линар.

на 5700х рублей-продано подсвечников

на 4(2700х)рублей-продано ваз

5700х+10800х=247500

х=247800/16500

х=15штук продано подсвечников

15*4=60штук продано ваз

 

проверь5700*15+60*2700=247500

             85500+162000=247500