В электрокаре используется аккумулятор с напряжением 80 В, максимальная потребляемая от

аккумулятора мощность равна 25 кВт. Максимальная сила тяги электрокара 1250 Н, при этом обеспечивается скорость движения 14 м/с. За какое время разрядится аккумулятор при движении электрокара с максимальной скоростью, если емкость его аккумулятора составляет 360 А*час? Каков в процентах КПД электрокара? Время вводить с точностью до сотых, значение КПД - с точностью до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.


КПД=F*v/P=1250*14/25000=0.7 (70%)

I=F*v/U=17500/80=218.75 A

t=360/218.75=1.64 ч