Какое давление на землю производит ящик массой 71 кг, площадь дна которого 400 см2? Принять

g=9,8Н/кг.(Результат округлиить до десятых)

Ответы на вопрос

Отвечает Кумыков Тимур.
P=F/S
F=mg
S=400см2=0,04м2
F=71*9,8=695,8H
p=695,8/0,04=17395Па