сократите дробь: 2х-корень из х?/1-2 корень изх


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Кирилл.

(2х -√х)/(1 - 2√х) =

√х · (2√х - 1)/(1 - 2√х) =

= -√х ·(1 - 2√х)/(1 - 2√х) =

= -√х

Отвечает Зайцева Виктория.

(2x-√x)/(1-2√x)=   вынесем корень в числителе за скобку

= √х(2√х-1)/(1-2√x)=  и сократим со сменой знака

= - √х