От флакончика до собирающей линзы расстояние d=30см,а от его действительного изображения до линзы

расстояние f=60см.Определите фокусное расстояние линзы.

Ответы на вопрос

Отвечает Трущова Саша.
1/F = 1/f+1/d
1/F = 1/60cм+1/30cм
1/F=1/60+2/60
1/F=3/60=1/20см
F=20см
Ответ: 20см