Шар массой о.5 кг сталкивается с шаром неизвенстной массы.Полученные ими ускорения равны 0.1 м/с^2

и 0.2 м/с^2 .Определите массу второго шара. Это задача на законы Ньютона) Заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Зайчикова Кристина.

Дано: m1=0.5кг; а1=0.1м/с2; а2=0.2м/с2; m2=?

Решение: m2=F/a2; F=m1*a1

Вычисление: F= 0.5кг*0.1м/с2=0.05H; m2=0.05H/0.2м/с2=0.25кг

Ответ: масса второго шара 0.25кг

Отвечает Рибальченко Антон.

F=0.5 кг * 0,1м/с в квадрате=0,05 Н

m2= 0.05H/0.2 м/с в квадрате = 0,25 кг

Ответ:m2=0.25 кг

У нас точно такая же задаче была , прям точь в точь