ответьте срочно..плизик..1.в каком случае сила трения между двумя свинцовыми пластинами больше:

когда пластины отшлифованы или когда они не отшлифованы?аргументируй ответ.2.санки движутся равномерно и прямолинейнопо горизонтальной поверхности под действием силы 250 Н(ньютон)направленной в сторону движения.определитк величину силы трения.3.определите велечину силы необходимую для равномерного прямолинейного передвижения каменного блока массой 100 кг по горизонтальной поверхности.сила трения 40% от веса блока.. ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ НАДО ДО 20:00..ПОЖАЛУЙСТО..ХОТЯБЫ НЕСКОЛЬКО ОТВЕТЬТЕ..ПЛИЗЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Холодкова Дарья.

1 когда они не отшлифованы - коэффициент трения больше

2 т. к. санки движутся равномерно и прямолинейно, то сумма всех сил, действующих на тело равна 0: в т. ч. по горизонитали сумма силы трения и силы тяги равна 0, значит сила трения равна по модулю силе тяги, но противоположна по направлению

3 Fтp=100*10*0,4=400(Н)

т. движение равномерно и прямолинейно, то сила тяги и сила трения равны по модулю, значит сила рана 400Н