У подножия горы барометр показал 756 мм но.ст,а на вершине 760 мм по.ст.Какова высота горы?


Ответы на вопрос

Отвечает Шестопалов Коля.
Δp = 760 - 756 = 4 мм рт столба

h = Δp * 12 m = 4мм рт столба * 12 м = 48 м
Отвечает Щербакова Вика.
На каждые 12 м подъема  давление примерно уменьшается на 1мм рт ст
Высота h=(760-722)*12=456 м