К пружине жесткостью 20 Н/м, расположенной горизонтально, прикрепили груз массой 200 г. Какое

ускорение получит этот груз после того, как пружину растянув на 5 см, отпустили? a. 0,5 м/с2 b. 80 м/с2 c. 0,2 м/с2 d. 5 м/с2

Ответы на вопрос

Отвечает Камышникова Марина.
Fy=kx
Fy=20*0,05=1H
a=F/m
а=1/0,2=5м/с2