Обхват цилиндрической колонны 100pi см. Найти объем колонны, если высота 6 м.


Ответы на вопрос

Отвечает Грицук Егор.
Не забываем приводить к одинаковым единицам размерности (я сам попался).
Находим радиус основания:

R= \frac{L}{2 \pi}=\frac{100 \pi }{2 \pi}=50 см =0,5 м

Находим объём:

V= \pi R^2h=0,5^2\cdot6 \pi =1,5 \pi м²