Как изменится частота колебаний в контуре радиоприёмника, если ёмкость конденсатора уменьшить в 36

раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Гуськов Александр.
Частота ν=1/Т.
Период Т~√C, при уменьшении ёмкости С в 36 раз период Т уменьшится в √36=6 раз, а частота увеличится в 6 раз.
Отвечает Кислицына Лера.
T_2=2 \pi  \sqrt{LC_2} =2 \pi  \sqrt{L \frac{ C_1}{36}} =2 \pi  \sqrt{LC_1} * \frac{1}{6} = \frac{1}{6} T_1
Период колебаний уменьшится в 6 раз
ν=1/T. 
v_2= \frac{1}{T_2} =\frac{6}{T_1} =6v_1
Частота колебаний увеличится в 6 раз