3*х =1/3 2/5*x=1 1/5 8*x=2 найти неизвестное число


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Кирилл.
3x=1/3
x=1/3:3
x=1/9

2/5x=1
x=1:2/5
х=5/2=2=1/2

8х=2
х=2/8=1/4