Резиновый шнур жесткостью 10кН м сжали на 4мм. сила упругости в шнуре равна?


Ответы на вопрос

Отвечает Рогожнев Илья.
Дано:
k = 10 × 10³ Н/м
∆l = 4 × 10-³ м
Найти: F упр - ?
Решение:
F упр = k∆l
F упр = 10 × 10³ Н/м × 4 × 10-³ м = 40 Н