На горизонтальной дороге автомобиль делает поворот радиусум 10м определить скорость автомобиля если

каффициент трения колес колес о дорогу равен 0,5

Ответы на вопрос

Отвечает Жайдарбеков Аманбек.
M*V^2/R=k*m*g
V=sqrt(k*g*R)=sqrt(0,5*10*10)=7,1 м/с