Накаком расстоянии от точки опоры надо приложить силу в 10Н,что бы уровновесить силу

45Н,действующую на плечо рычага длинной в 0.15м?

Ответы на вопрос

Отвечает Ятманов Богдан.

Дано: F1=10H, F2=45H, l2=0,15M. l1=?

CU: -

Формула: F1*L1=F2*L2; L1=F2*L2\F1.

Решение: L2=45H*0,15M/10H=0,675M.

Ответ: 0,675M.