чему равна кинетическая энергия трактора массой 0,5 тонн при движении со скоростью 36 км/ч


Ответы на вопрос

Отвечает Серікбаева Алтынай.
Eп=mv²/2=500*10²/2=25000 (Дж)=25кДж;
 Где:  0,5т=500кг; 36км/час=10м/с.