Во сколько раз увеличится потенциальная энергия человека массой 80 кг, поднявшегося на высоту с 3

до 9 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Косачёв Семён.
Дано h1=3 м    h2=9 м    E2/E1- ?

Е=m*g*h

E2/E1=h2/h1=3

увеличится в 3 раза