На какую высоту может подняться вода, если давление насоса водокачки 1000000 Па.


Ответы на вопрос

Отвечает Ляховец Никита.
P=\rho gh;\\
h=\frac{P}{\rho g}=\frac{1000000}{1000*9.8}=102m
Ответ: 102 метра