Ученикам 7 класса ВОПРОС Вес ведра, наполненного медом, 150 Н. Определите плотность меда, если

масса ведра 1 кг. Ведро имеет цилиндрическую форму высотой 40 см и сечением 2,5 дм2.

Ответы на вопрос

Отвечает Чуприн Антон.
Вес это масса умноженное на ускорение свободного паления.
Р=mg. m=P/g=15 кг-это масса мёда с ведром. Сам мёд весит 15-1=14кг
Плотность-отношение массы к объёму:
ро=m/V=m/h•S=14/0,4•2,5•10^-2=1400 кг/м^3